Вспомнили с любовью и теплотой

20/02/2023

В рамках проекта «Человек труда – Человек созидающий» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Рябинушка» города Чебаркуля прошло мероприятие «Мы сердцем и душой не принимаем», посвящённое памяти Хайбуллы Гайнисламовича Хайрисламова.

Хайбулла Гайнисламович прожил активную творческую жизнь. Он постоянно занимался спортом, о чём говорит большое количество наград. Одним из любимых видов спорта были лыжи и всё же, предпочтение он отдавал шахматам и шашкам – спорту, который не давал успокоиться мыслям. Не только сам отлично играл, но и обучал детей. Хайбулла Гайнисламович был настоящим творцом. Если он задумывал что-то сделать, то обязательно достигал цели. В его руках простые вещи: бумага, газеты, бечёвка, пробки превращались в красивые поделки. Он сделал их огромное количество и с радость дарил родным, друзьям и коллегам.

Это был широкой души человек. На мероприятии родные и работники отделения дневного пребывания с теплотой и любовью вспоминали Хайбуллу Гайнисламовича. В памяти всех, кто был с ним знаком, Хайбулла Гайнисламович остался добрым, улыбчивым и неравнодушным человеком.