«Память сердца» в Катав-Ивановском районе отметила свое 20-летие

22/03/2023
Связано с нашими проектами:

Этой дате было посвящено мероприятие, начавшееся с возложения венка к памятнику Неизвестному солдату и цветов к монументу Героев Великой Отечественной войны.

Затем в Центральной районной библиотеке ведущие вечера Елена Кораблева и Светлана Немытова рассказали собравшимся историю создания организации, сопровождая свое выступление кадрами из фильмов, фотографиями погибших наших отцов и дедов.

«Наше поколение – последнее, которое знает войну не понаслышке и занимается самым ценным – патриотическим воспитанием подрастающего поколения», – сказал основатель ОО «Память сердца» с 2003 года Марухин В.Г., 13 лет возглавлявший эту общественную организацию. Он рассказал о той сложной и трудной работе в ней на протяжении всех лет. Сегодняшний руководитель Скоморохова М.А. 7 лет возглавляет ОО «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Она рассказала о проводимых Уроках мужества в школах района, о встречах в краеведческом музее, о том, как проходят «День памяти и скорби», шествие «Бессмертного полка», об акциях «Мой герой» и другой многочисленной работе, которая не только проводится, но и фиксируется в альбомах, представленных на встрече. Свои замечания, пожелания и просьбы к руководству города тоже были высказаны на встрече, где с поздравлениями выступили: Глава Катав-Ивановского муниципального района Шиманович Н.И., заверивший, что будет у нас Вечный огонь, и пожелавший здоровья всем ветеранам. Со словами приветствия выступили глава городского поселения Елисеев А.А., председатель Совета депутатов городского поселения Федосеева Г.Ф. и другие гости.

Почетными грамотами за активную работу были награждены: Киселева И.П., Елисеев В.П., Скрипка Т.И., Пухляков Р.И., Марухин В.Г.

Благодарности вручены: Скомороховой М.А., Бисярину В.А., Титовой Р.В., Первозванской Р.Г.

Своими выступлениями порадовали собравшихся: Ансамбль скрипачей и вокальный ансамбль «Детство» детской школы искусств.

«Вы сберегли в своем сердце память, вы сохраняете историю, ведь память учит и предупреждает помнить и славить отцов, страну, отечество свое» – напутствовала в заключении Галина Филипповна Федосеева. А исполненная маленькой девочкой песня «Отмените войну» вызвала слезы воспоминаний у всех детей той далекой, но близкой в памяти Великой Отечественной войне.

Галерея фото