Подвиг земляков не будет забыт

22/03/2023

В рамках Всероссийского просветительского марафона «Знание о героях» прошло очередное мероприятие «Бессмертный подвиг наших земляков» в комнате Славы воинов-интернационалистов Троицкого отделения «Боевое братство», в котором приняли участие кадеты школы № 15, ветераны боевых действий и семьи погибших в СВО военнослужащих.

Руководитель Троицкого отделения «Боевое братство» Сабиржан Таужанов выразил семьям искренние слова соболезнования в связи с постигшим их горем и отметил, что их сыновья погибли как настоящие герои, защищая мир от нацизма и фашизма.

«Хочу, чтобы вы знали: мы эту боль с вами разделяем и, конечно, будем делать всё, для того чтобы вы не чувствовали себя забытыми, сделаем всё, что от нас зависит, для того, чтобы чувствовали плечо рядом с собой, — обратился он к родственникам погибших. — Мы собираем сведения о ребятах, ушедших на специальную военную операцию. Встречи с родителями дают массу информации, необходимой для сохранения памяти о тех, кто не вернулся. К сожалению, война забирает наших лучших сыновей, среди которых и ребята из нашего города и района. Спасибо, что воспитали таких героев, не пожалевших жизни ради мира в нашей стране. Нет сомнений, их дело будет доведено до победного конца. Мы скорбим о каждом павшем воине, разделяем боль близких и родных и сделаем все, чтобы память о ваших мужьях, сыновьях и отцах продолжала жить. Сегодня руководством города рассматривается вопрос об увековечении имен погибших военнослужащих, ведется большая работа в этом направлении».

Ольга Книжникова

Галерея фото