Выставка стала ярким событием

31/03/2023

В Аше состоялась открытие ежегодной выставки детского декоративно-прикладного искусства и художественного творчества «Души и рук прекрасные творения!». Более 800 работ учащихся из образовательных организаций района в различной технике исполнения представлено на выставке.

Председатель районного Совета ветеранов Николай Канышев, посетив выставку, оценил увиденное словами: «Ярко! Красиво! Талантливо! Оригинально! Самобытно! Впечатляюще! Экспозиция выставки оформлена специалистами музейно-выставочного центра очень зрелищно, грамотно и с любовью! Нельзя пропустить это замечательное событие, это настоящий источник вдохновения, настроения, ярких эмоций!»

В течение многих лет в школах Ашинского района ведется работа по гражданско-патриотическому воспитанию по нескольким направлениям. Это встречи с ветеранами войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, конференции и круглые столы, гостями и участниками которых являются ветераны. В школах нашего района складывается система проведения различных мероприятий с приглашением ветеранов, в которых принимают участие обучающиеся и воспитанники всех школ.