Ветераны-педагоги Советского района Челябинска наметили планы

01/04/2023
Связано с нашими проектами:


Во Дворце детского творчества Советского района Челябинска 31 марта прошло собрание председателей первичных ветеранских организаций образовательных учреждений.

Тема собрания: «Участие первичных ветеранских организаций образовательных учреждений Советского района в мероприятиях Года педагога и наставника».

Всего в районе 44 образовательных учреждений и в 37 созданы первичные ветеранские организации, в которых состоят 437 ветеранов. На собрании присутствовали почетные гости: председатель Совета ветеранов Советского района В.В. Ширшиков и его заместитель Т.А. Анненко, депутат городской думы Челябинска А.В. Назаров и председатель Советской районной организации профессионального союза работников образования и науки РФ Н. И. Кнутарева.

С подведением итогов 2022 года и задачами, которые стоят перед ветеранскими организациями на 2023 год педагога и наставника выступила председатель педагогической комиссии Совета ветеранов Л. Д. Алимова, она же и вела это собрание.

Живой отклик в аудитории вызвал обмен опытом председателей первичных ветеранских организаций школы №43 председатель Т.А.Седова) и МБУ Центра «Надежда» (председатель Н.И. Муругина). Их передовой опыт рекомендован к распространению.

Заместитель председателя Совета ветеранов Т.А. Анненко призвала педагогов — ветеранов и наставников активно внедряться в планы образовательных учреждений, предлагая свою помощь и участие.

Собрание рекомендовало использовать такие формы патриотического и нравственного воспитания учащихся, как летописи, встречи, вечера «Педагогические династии», классные часы «Моя судьба в истории моей страны», встречи с молодыми учителями, конкурсы сочинений о любимом учителе, участие ветеранов в проведении классных часов, привлекая к активному участию , как работающих, так и не работающих ветеранов.

Вместе с депутатами Советского района будут продолжены традиционные праздничные поздравления юбиляров-ветеранов«От всей души».

После собрания председатель районного Совета ветеранов В.В. Ширшиков наградил семь активных ветеранов Благодарностями Совета ветеранов. Юбиляров-ветеранов ДДТ с 75-летием поздравил и вручил им премии депутат городской Думы А.В. Назаров. Среди юбиляров была и Татьяна Анатольевна Родионова, бессменный руководитель хора педагогов-ветеранов Советского района, которому исполняется 25 лет. И хотя Татьяна Анатольевна ушла на заслуженный отдых, но её коллектив до сих пор востребован и принимает участие в выступлениях и конкурсах.

Украсила аудиторию, где проходило собрание, персональная выставка работ художественно-прикладного творчества члена педагогической комиссии Светланы Александровны Сазоновой. Всех присутствующих восхитили её художественные произведения, выполненные вышивкой мулине, бисером.

 

Галерея фото