В Верхнем Уфалее поздравили пограничников

29/05/2023

В воскресное утро, 28 мая, на традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню пограничника, собрались мужчины самых разных возрастов в зеленых фуражках и беретах, которые в разные времена защищали сухопутные, морские и воздушные границы нашей Родины. Вместе с ветеранами службы пришли их жены, дети, внуки, ветераны, школьники и жители города. Повсюду развевались флаги, в руках детей были воздушные шары зеленого цвета.

Со словами поздравлений перед пограничниками выступили первый заместитель главы округа Владимир Москалëв, председатель Собрания депутатов Сергей Ханин, председатель комитета ветеранов войны и военной службы городского совета ветеранов Александр Бабиков, руководитель местного отделения «Боевое братство» Вячеслав Викулов.

А председатель совета ветеранов Верхнеуфалейского городского округа Ольга Давыдова поздравила виновников торжества и пожелала не забывать свою службу и всегда гордиться тем, что служили на границе, а также призвала присутствующих помнить традиции пограничников и передавать их молодому поколению. «Ваш опыт и выучка востребованы и сегодня в деле военно-патриотического воспитания молодежи. Встречи с молодежью повышают интерес к службе в армии и развивают потребность любить и защищать Родину», — сказала лидер городской ветеранской организации.

В завершении мероприятия к Вечному огню были возложены венки и цветы. После троекратного “ура!” акция была завершена, а уфалейские пограничники собрались у пограничного столба для общего фото.

А на берегу Верхнеуфалейского пруда, возле памятного знака «Морякам всех поколений» собрались представители сообщества военных моряков «Братишка», которые подняли флаги ВМФ и поздравили морских пограничников.