Конкурс «Спасибо деду за победу» в Троицке

02/06/2023

Ветераны ОВД приняли активное участие в жюри конкурса детских рисунков «Спасибо Деду за Победу!»

Конкурс проводился ГУ МВД России по Челябинской области в честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На суд жюри было представлено 55 работ, выполненных детьми и подростками образовательных организаций города и района. Даже имея чёткие критерии оценки, жюри пришлось нелегко: все присланные работы были оригинальны и выразительны, впечатляли интересными сюжетами и яркими красками. Поэтому все участники получили сувениры. Победителям же были вручены подарки и грамоты. Заслуженные награды юные художники получили из рук начальника МО МВД России «Троицкий» полковника полиции Руслана Саматова.

«Этот конкурс несёт в себе связь многих поколений. Глядя на работы участников, понимаешь, что у детей получилось выразить своё личное отношение к тем трагическим событиям, а это значит, что память, которая в нашем поколении сохранилась на генетическом уровне, продолжает формироваться и в новом поколении, и её важно сохранить. Отдельная благодарность от Троицких полицейских — родителям и педагогам, которые воспитывают в детях любовь к Родине и помогают сохранять историческую память», — подчеркнул Руслан Рафикович.

Лучшие работы троицких участников направлены для участия в областном этапе конкурса.