Названы победители областного конкурса «Не стареют душой ветераны»

26/11/2021

Конкурс, посвященный 55-летию областной ветеранской организации, организовали региональный Совет ветеранов и Союз журналистов Челябинской области.

Конкурс был объявлен в начале 2021 года среди журналистов и внештатных авторов городских и районных газет Челябинской области. Принимались материалы о деятельности и ярких событиях в жизни ветеранских организаций и отдельных активных представителей ветеранского сообщества, опубликованные в период с 1 января по 1 ноября 2021 года, а также неопубликованные работы, подготовленные специально для участия в конкурсе. Количество материалов от одного участника не ограничивалось.

Для оценки работ было создано жюри, состоящее из представителей Союза журналистов Челябинской области и областного Совета ветеранов.

По сумме мнений членов жюри места распределились следующим образом:

1 место и денежная премия в размере 15 000 рублей:

• внештатный корреспондент газеты «Настроение» Увельского района Ольга Суворова (Листопад) – за цикл публикаций и ведение тематической страницы «Связь поколений».

2 место и денежные премии в размере 10 000 рублей каждая:

• корреспондент газеты «Советское село» Варненского района Наталья Мочалкина – за цикл публикаций о ветеранах района;

• корреспондент газета «Аргументы и факты-Челябинск» Надежда Уварова – за очерк о бывшем председателе Совета ветеранов Советского района города Викторе Анатольевиче Жильцове «Жизнь как на картине».

3 место и денежные премии в размере 5 000 рублей каждая:

• корреспондент газеты «Копейский рабочий» Алексей Самаев – за публикацию «Незатухающая жизнь совета ветеранов» о работе первичной организации поселка Октябрьский;

• корреспондент газеты «Губерния» Вероника Санникова – за публикацию «Раньше ветеранам помогали тимуровцы…»;

• главный редактор газеты «Маяк» Красноармейского района Анна Могулева – за публикацию «Старость его дома не застанет».