Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

01/12/2021
Связано с нашими проектами:

Народный фронт в Челябинской области усилил команду новыми экспертами и озвучил общественные предложения на региональной конференции

В Челябинске прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. Из-за ограничений, связанных с пандемией, она была организована в режиме онлайн. Как рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий, в деятельности Движения в регионе произошла естественная динамика, необходимая для реализации новых проектов и задач. Эта позиция была поддержана единогласно.

На конференции был избран состав штаба, сопредседатели и члены ревизионной комиссии. Команду Народного фронта в регионе усилили эксперты в сфере образования, в том числе, дополнительного и патриотического, а также – волонтеры, активно принимающие участие в работе штаба #МыВместе, и общественные деятели. Это связано с повышенным запросом граждан на решение проблем в тех областях, где новые члены регионального штаба теперь проявят свои компетенции. Большие задачи перед волонтерским направлением ставит и Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин.

«На сегодняшний день Народный фронт – это уникальный инструмент общественного контроля и гражданского влияния, который формирует повестку, расставляет приоритеты в интересах граждан, ставит задачи перед органами власти и добивается их исполнения. В целях повышения эффективности этих процессов мы принимаем стратегические решения – усиливаем состав, объединяем практический опыт уже сложившегося коллектива и уникальные компетенции новых членов штаба», – рассказал Денис Рыжий.

По итогам обсуждений Народный фронт сформировал общественные предложения, которые будут переданы губернатору Челябинской области. Они основаны на работе регионального отделения, касаются исполнения поручений Президента и направлены на повышение качества жизни в регионе. В частности, в документ вошли предложения по поддержке многодетных семей, детей и людей с инвалидностью, обеспечению муниципалитетов медицинскими кадрами, решению экологических проблем, контролю при заключении и исполнении дорожных контрактов, а также многим другим социальным вопросам.

Традиционно, на отчетно-выборной конференции были избраны сопредседатели регионального штаба. Ими стали Главный врач ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» г. Челябинска Олег Лукин, директор лицея № 11 города Челябинска Елена Киприянова и руководитель Фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян.

Председателем ревизионной комиссии был избран эксперт ОНФ в Челябинской области Вячеслав Курилин. Его заместителем избран Президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев.

В состав штаба регионального отделения Общероссийского Народного фронта «За Россию» в Челябинской области был избран заместитель председателя областного Совета ветеранов Седнев Сергей Николаевич.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Галерея фото