Праздник для глаз и души

30/11/2021

В Доме культуры Агаповского района состоялась встреча с прекрасными романсами и песнями, составляющими золотой запас нашей музыки.

 

Многие романсы и песни были и остаются частью жизни ветеранов, поэтому они с большим удовольствием подпевали таким музыкальным произведениям как «Катюша», «Синяя вечность» (из репертуара Муслима Магомаева), «Вдоль по Питерской», «Цветные сны» (из кинофильма «Мери Поппинс, до свидания!») и многим другим. Их исполнили артисты Челябинской филармонии, лауреаты международных конкурсов Юлия Семенова, Николай Игнатьев, Ольга Печерских в сопровождении Романа Севостьянова (фортепиано).

Бурные аплодисменты и крики «браво» в завершение каждой композиции буквально взрывали зрительный зал! Многие приветствовали артистов стоя, а наиболее «продвинутые» слушатели записывали видео на свои мобильные телефоны, чтобы еще не раз насладиться великолепным исполнением.

«Прекрасно», «шикарно», «изумительно», «до слез», «окунулись в молодость» – это лишь немногие из впечатлений, высказанных ветеранами после концерта.

От имени ветеранов Агаповского района солистов филармонии поприветствовала и тепло поблагодарила за выступление председатель районного Совета ветеранов Татьяна Михайловна Тютикова.

В рамках такого прекрасного мероприятия состоялось еще одно приятное событие. В связи с 70-летним юбилеем зал чествовал председателя Совета ветеранов Буранного сельского поселения Наталью Андреевну Грищенко и еще одну именинницу – заведующую сельским ДК с. Новобурановка Любовь Леонидовну Великую.

– Люди, которые сейчас стоят на сцене, очень любят, заботятся о своих ветеранах, думают о том, как создать для них хорошую праздничную атмосферу в селе. Пусть эта искра, которая в вас живет и не гаснет, остается с вами на долгие годы. Всего вам самого доброго и светлого, душевного равновесия и крепкого здоровья! – поздравила именинниц Татьяна Тютикова.

Без преувеличения можно сказать, что в этот день в районном Доме культуры состоялся настоящий праздник для глаз и души ветеранов Агаповского района, которые с нетерпением будут ожидать следующей встречи друг с другом и, конечно, с артистами Челябинской государственной филармонии.

Галерея фото