«Ветеранские встречи» в Аргаяше

27/03/2022

«Ветеранские встречи» вновь покорили зрителя со сцены районного Дома культуры.

Концерт, проводимый в рамках проекта областного Совета ветеранов и Челябинской государственной филармонии, поддержанного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, порадовал яркой программой. В этом году артисты филармонии назвали свою программу «Песни народов мира». Солисты Челябинской филармонии Юлия Семенова (сопрано), Рустам Зайченко (тенор), Николай Игнатьев (баритон) блестяще исполняли романсы, русские народные песни, известные эстрадные композиции родом из Италии, Испании, Чехии. В программе прозвучали хорошо знакомые ветеранам композиции на музыку известных советских композиторов Максима Дунаевского, Микаэла Таривердиева, Арно Бабаджаняна. Зрители с удовольствием подпевали артистам, то улыбаясь, то смахивая слезу.

«Незаметно закончился концерт, время пролетело мгновенно, потому что репертуар составлен так, что песни, музыка, исполнение − все заставило нас вспомнить молодость, − поделилась впечатлениями председатель районного Совета ветеранов Светлана Кондратьева. − У многих я видела слезы на глазах, видно они вспомнили свои лучшие годы, время молодости и большой любви. У всех зрителей поднялось настроение и конечно же поправилось здоровье, потому что солисты показали высокий профессионализм. От каждого из них веяло неиссякаемой энергией. Песни были задушевными, музыка − восхитительной. Иоганн-Себастьян Бах сказал: «Цель музыки – трогать сердца». И эта цель была достигнута. Хочется сказать нашим гостям: «Большое спасибо! А проекту «Ветеранские встречи» долго жить!»

«Сегодняшняя музыкальная встреча − это замечательной возможностью снова окунуться в молодость, отдохнуть под звуки хорошей, настоящей живой музыки, услышать и оценить профессиональное мастерство талантливых музыкантов.

Это возможность подняться над будничной суетой, стать немножко радостней и вдохновеннее.

Уверена, что сегодняшнее мероприятие стало для всех присутствующих подлинным праздником музыкального искусства, одним из самых запоминающихся музыкальных событий сезона!

Думаю, и сами музыканты получили удовольствие: душевность зрителей, общение с ними подарили им немало приятных и теплых эмоций − добавила пенсионерка из с. Байрамгулово Мурдабаева З.Г.

Ветераны Аргаяшского района провожали артистов бурными овациями, но не прощались с ними, надеясь на скорую «Ветеранскую встречу».

Пресс-служба администрации
Аргаяшского муниципального района

Галерея фото