В Катав-Ивановске ветераны провели «Классные встречи»

08/05/2022
Связано с нашими проектами:

Накануне Дня Победы в Доме детского творчества при ДК г. Катав-Ивановска состоялась встреча ветеранов, детские годы которых пришлись на военные и первые послевоенные годы, со школьниками сегодняшних дней.

Маргарита Скоморохова, председатель Совета ОО «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» подробно рассказала детям о создании этой общественной организации, о главных ее задачах и о своем отце, который был призван на фронт 17 июля 1941 года, а в августе 1944 года погиб на территории Польши.

Владимир Марухин был первым председателем ОО «Память сердца», ныне – председатель районного Совета ветеранов. Он тоже поделился рассказом о своем погибшем на фронте отце и объяснил ребятам, что сегодня наша армия на Украине продолжает дело борьбы с нацизмом, за которое погиб его отец.

Лина Шамина, член президиума районного Совета ветеранов, рассказала, как ее отец вернулся с войны, получив тяжелое ранение в бою под Вязьмой. Долго лечился в госпитале. После воевал в Прибалтике, в Латвии. Демобилизован был только в 1946 году.

Ветераны пожелали ребятам хорошо учиться и найти свою правильную дорогу в жизни.

В конце встречи заведующая Домом детского творчества Анна Сутягина вручила ветеранам за участие в проекте «Классные встречи» регионального отделения ООГДЮО «Российское движение школьников» в Челябинской области благодарственные письма с пожеланиями доброго здоровья.

Катав-Ивановский районный
Совет ветеранов