Сосновцы вместе со всей страной

10/05/2022
Связано с нашими проектами:

В селе Долгодеревенском после шествия Бессмертного полка все желающие посмотрели фильм «Мария. Спасти Москву», а кто-то отправился в автопробег, посвященный 77-летию Великой Победы.

На центральной площади прошли мастер-классы. Фронтовые конверты в детских руках складывались не сразу, но с помощью взрослых все получалось. Концерт лучших коллективов Сосновского района «зажгла» ведущая Наталья Попова. Выступили артисты Солнечного, Мирненского, Есаульского, Кременкульского, Рощинского, Трубненского, Долгодеревенского поселений.

На площади разместили стенды с фотографиями земляков-фронтовиков.

К сожалению, солдаты Победы в преклонном возрасте уже не часто посещают многолюдные митинги и праздничные концерты. Глава Сосновского района Е. Ваганов, военный комиссар полковник А. Губин, старший советник юстиции Е. Мичурин, сотрудники районного ДК и волонтеры побывали с поздравлениями в гостях у ветеранов войны.

На снимках: шествие Бессмертного полка возглавляют представители Сосновского районного совета ветеранов; возложение цветов к вечному огню; сеанс игры в шахматы проводит ветеран педагогического труда В. Федорова; в гостях у ветерана Великой Отечественной войны.

Галерея фото