В рамках проекта «Ленинград – Танкоград. Дорога, нити и линии жизни», реализуемого при поддержке областного Совета ветеранов, старшие воспитанники Центра помощи детям города Сим посетили Челябинск.

Руководитель проекта, председатель «Центра социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов, детей и молодёжи Челябинской области» Вадим Ильичев рассказал подросткам о ленинградцах, эвакуированных из блокадного города на Неве в Челябинск, трудившихся в легендарном Танкограде, своим самоотверженным трудом завоевавших Великую Победу и проживших свои жизни на Южном Урале.

Дети прошли по Аллее Славы, почтили память воинов-интернационалистов, полюбовались монументальной стелой Город трудовой доблести, постояли в минуте молчания возле Вечного огня, увидели памятник добровольцам-танкистам, прогулялись по Кировке.

Затем ребят угостили вкусным и сытным обедом в столовой Храма святителя Василия Великого.

Благодарим Вадима Александровича Ильичева за интересную, познавательную экскурсию, за доброжелательное и чуткое отношение к детям. Отдельное спасибо за вкуснейшие булочки для всех воспитанников Центра!

Галерея фото