Добрая традиция увельских ветеранов

30/06/2022
Связано с нашими проектами:

В первичной ветеранской организации Увельского РОВД и отдела полиции «Увельский» МО МВД РФ «Южноуральский» стало доброй традицией помогать нуждающимся, заботиться о живых и не забывать умерших.

27 июня 2022 года группа членов ветеранской организации выехала на кладбище д. Копанцево, где находится могила Василия Григорьевича Александрова, участника Великой Отечественной войны, ветерана Увельского районного отдела внутренних дел.

Василий Григорьевич был призван Увельским районным военкоматом в июне 1941 года, воевал в составе 320 стрелкового полка 11 стрелковой дивизии. Награжден орденами «Красной Звезды», «Великой Отечественной войны», медалью «За победу над Германией». Умер 1 октября 1998 года.

После войны вернулся на родину, служил в Увельском РОВД в звании старшины милиции, милиционером КПЗ. Так получилось, что у ветерана нет никого из близких, некому ухаживать за его могилой. Ветеранская организация отдела полиции уже который год шефствует над его захоронением, которое находится на кладбище д. Копанцево, регулярно проводят уборку, ухаживают за цветами. Вот и в очередной раз ветераны побывали на могиле Александрова В.Г., сделали уборку, покрасили изгородь.

Память поколений важна, так как без прошлого не может быть будущего. И о подвигах героев Великой Отечественной войны нужно помнить не только 9 мая и 22 июня.

С.И. Коковин,
председатель первичной ветеранской
организации отдела полиции «Увельский»