В Аше поздравили ветеранов-десантников

02/08/2022
Связано с нашими проектами:

В парке имени Пилютова на торжественном митинге выступил с приветственной речью и поздравлениями председатель Совета ветеранов Ашинского района Николай Каныцшев.

На мероприятии присутствовали ветераны воздушно-десантных войск, их близкие и родные.

За 92 года со дня образования войск десантники вписали немало героических страниц в историю Отечества. Они с честью прошли фронтами Великой Отечественной войны, показали всему миру свою боеготовность на крупных военных учениях в послевоенный период. В ходе выполнения боевых задач в Венгрии и Чехословакии, Афганистане и на Северном Кавказе воины-десантники завоевали право называться элитой Вооруженных Сил нашей страны. Гвардейцы ВДВ неоднократно везде и всюду доказывали, что для них нет задач невыполнимых. В настоящее время российские десантники выполняют самые важные задачи в ходе специальной военной операции на Украине, рискуя своими жизнями.

«В этот праздничный день хочется поблагодарить десантников всех поколений за нелегкую и благородную службу. Счастья вам, крепкого духа, здоровья и семейного благополучия!» – подытожил Николай Николаевич.

Галерея фото