В Еткуле прошла районная спартакиада ветеранов

09/08/2022
Связано с нашими проектами:

На стадионе «Золотой колос» после четырехлетнего перерыва собрались 10 команд, каждая в своей форме и со знаками отличия.

Самой многочисленной была команда из Еткуля, но и команды из Еманжелинки, Коелги, Каратабана, Селезяна и Писклово представили от 7 до 16 участников. Семь команд впервые приняли участие в спартакиаде.

С приветствием и поздравлением команд выступил глава Еткульского района Кузьменков Ю.В., пожелав всем здоровья, бодрости духа и высказав уверенность, что такие соревнования станут традиционными.

В программу соревнований были включены скандинавская ходьба на 300 метров, метание теннисного мяча в цель и эстафета.

Пока судьи подсчитывали очки и определяли победителей, команды представили номера художественной самодеятельности. Получился приятный сюрприз – концерт для всех. Самодеятельные артисты пели и танцевали с огромным удовольствием, а зрители дружно их поддерживали аплодисментами.

Места распределились таким образом: 3-е место – Еткульская ветеранская организация (председатель Казанцева И.И.), 2-е место – Коелгинская ветеранская организация (председатель Шкелёва В.Н.), а обладателем большого кубка победителей стала Каратабанская ветеранская организация (председатель Дуюн В.П.).

Настроение команд было праздничное, многие участники получили грамоты за личные достижения, и погода соответствовала настроению.

В.А. Иванчикова,
председатель районного
Совета ветеранов

Галерея фото