Уфалейский ветеран отметил 95-летие!

09/08/2022
Связано с нашими проектами:

Ветерана Великой Отечественной войны Юрия Васильевича Рукавишникова поздравили глава Верхнеуфалейского городского округа Сергей Тарасов, председатель городского Совета ветеранов Ольга Давыдова, председатель первичной ветеранской организации ОАО «Уфалейникель» Галина Серебренникова, представитель сообщества военных моряков «Братишка» Александр Золотых.

Они выразили Юрию Васильевичу признательность за мирное небо над головой, любовь к Родине, к жизни и пожелали как можно дольше оставаться в строю.

Юбиляру были вручены подарки. Учитывая, что виновник торжества служил в Военно-Морском Флоте, одним из подарков стала замечательная модель парусника-фрегата, изготовленная уфалейским мастером Александром Валеевым, а также великолепная тельняшка, которая, как отметил Александр Золотых, считается «душой моряка».

Ю.В. Рукавишников родился 9 августа 1927 года в Кыштыме. В 1944 году был призван на Тихоокеанский флот. Награждён медалью «За победу над Японией». Отслужив семь лет, демобилизовался. Приехал в Верхний Уфалей, устроился на работу на никелевый комбинат, где почти 45 лет проработал старшим электриком.

Даже после выхода на пенсию в 60 лет Юрий Васильевич ещё почти десять лет продолжал работать на главной понижающей подстанции. Несмотря на преклонный возраст, он сохраняет бодрость духа и ведёт активный образ жизни, являясь примером не только для ветеранов, но и для молодых людей.

Галерея фото