Встреча с ветеранским активом города Чебаркуля и района

12/08/2022

12 августа в г.Чебаркуле состоялась встреча ветеранского актива города и района с заместителем председателя областного совета ветеранов Седневым Сергеем Николаевичем и ответственным секретарем Бикбулатовым Римом Каримовичем.

Перед памятной встречей глава г.Чебаркуля Светлана Анатольевна Виноградова, как радушная хозяйка, нашла время в своём напряженном графике работы для личной встречи с гостями из областного центра. Для встречи с ветеранским активом она направила своего заместителя по социальным вопросам Наталью Евгеньевну Попову, которая начала своё выступление с приветствия собравшихся ветеранских активистов города Чебаркуля и района.

От Чебаркульского района с презентацией о деятельности по патриотическому воспитанию подрастающего поколения выступил председатель собрания депутатов района Андрей Георгиевич Завьялов. Делегацию ветеранов района возглавила председатель районного совета ветеранов Тамара Леонидовна Самсонова.

Встречу открыл председатель совета ветеранов города Чебаркуля Александр Григорьевич Штыка. Затем Сергей Николаевич Седнев рассказал об основных направлениях деятельности областного совета ветеранов, текущих и предстоящих проектах, успехах и проблемах ветеранского движения в 2022 году. Поблагодарил участников встречи за активную жизненную позицию и позитивный настрой, что систематически выражается в высоком проценте участвующих в выборах различных органов власти, как в городе Чебаркуле, так и в районе. Покритиковал имеющуюся пассивность собравшихся в освещении своей деятельности в газете областного совета ветеранов «Ветеран Урала» и на соответствующем сайте, где освещается передовой опыт ветеранских организаций области. Обратил внимание на недостаточное количество выписанных экземпляров газеты «Ветеран Урала» и посоветовал воспользоваться возможностью её подписки на первое полугодие 2023 года по льготным ценам до 1 сентября т.г.

Ветеранские активисты задали множество злободневных проблемных вопросов, которые, по их мнению, нуждаются в пристальном внимании председателя областного совета ветеранов Анатолия Петровича Суркова. Это и галопирующие цены на многие лекарственные препараты, и буксующая газификация ряда посёлков района, и трудности в использовании банкоматов, и невозможность для многих ветеранов оплаты услуг ЖКХ без сопутствующих процентов. Активное участие в ответах на ряд вопросов принял Рим Каримович Бикбулатов. На многие нерешенные проблемы было обращено внимание присутствующих представителей власти, а некоторые из них были запротоколированы для доклада Анатолию Петровичу Суркову.

Встреча завершилась в позитивном ключе с надеждами на разрешение возникших вопросов и уверенностью, что ветераны города и района приложат свои усилия для гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и развитию наставничества.

Галерея фото