Уроки мужества для юных участников сбора «Авангарда»

12/08/2022

12 августа на базе гвардейской Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной танковой дивизии (г. Чебаркуль) состоялись подведения итогов 6-й смены учебных сборов по основам военной службы в рамках курса Основ безопасности жизнедеятельности в составе обучающихся в образовательных организациях Кизильского, Нагайбакского муниципальных районов и обучающихся Челябинской области, состоящих на учёте в комиссии ПДН. Данные сборы были организованы «Региональным Центром патриотического воспитания детей и молодежи Челябинской области «Авангард».

В подведении итогов сборов были задействованы ветеранские активисты –член президиума областного совета ветеранов Герой Российской Федерации Сергей Владимирович Зяблов и член областного совета ветеранов Герой Российской Федерации Илья Борисович Панфилов, которые встретились со школьниками и ответили на их многочисленные вопросы. В заключении встречи боевые офицеры наградили наиболее отличившихся участников сборов ценными подарками и соответствующими дипломами.

Заместитель председателя областного совета ветеранов, ветеран боевых действий полковник запаса Сергей Николаевич Седнев провёл для школьников два урока мужества, в ходе которых осветил массовый героизм наших земляков в годы Великой Отечественной войны, войн в Афганистане и на Северном Кавказе, специальной военной операции на Украине. Ребята в живом диалоге рассмотрели такие понятия, как Родина, с чего она начинается, что такое патриотизм и может ли правонарушитель быть настоящим патриотом.

«Каждый молодой человек должен стремиться к тому, чтобы быть готовым трудиться на благо нашей Родины, а, при необходимости, встать на её защиту» – актуальный девиз настоящего патриота нашей Родины.

Галерея фото