В Заксобрании Челябинской области наградили лауреатов премии «Общественное признание»

03/10/2022

Премия присуждается за многолетний добросовестный и безупречный труд, активное участие в деятельности общественных организаций ветеранов и пенсионеров. Награды ветеранам вручили председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев и заместитель председателя Анатолий Еремин.

Ежегодно лауреатами премии «Общественное признание» становятся 100 лучших представителей ветеранского движения Южного Урала – ветераны войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Герои Социалистического Труда. По традиции церемония приурочена к празднованию Дня пожилых людей.

«Сегодняшние лауреаты – это люди старшего поколения, которые занимают активную жизненную позицию, участвуют в жизни своих муниципальных образований, помогают своими советами, своей мудростью реализовывать разного рода проекты в территориях. Действительно, это уникальные люди, которые, несмотря на возраст, занятость в семьях, очень активно занимаются патриотическим воспитанием, работают в общественных организациях, – отметил председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев. – «Общественное признание» означает, что человек признан абсолютно всеми – своими земляками, своими коллегами и друзьями, муниципальными и региональными органами власти. Ежегодно эта премия вручается 100 самым лучшим, но, конечно, у нас таких людей намного больше – активных, позитивных и настроенных на развитие Челябинской области».

Лауреатам вручаются удостоверение, нагрудный знак «Общественное признание» и удостоверение к нагрудному знаку «Общественное признание» и денежная премия.

Выдвижение кандидатов на соискание премии осуществляется депутатами Законодательного Собрания Челябинской области по представлению общественных организаций ветеранов, органов государственной власти Челябинской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области.

Галерея фото