В Верхнеуральском районе отметили День пожилых людей

03/10/2022
Связано с нашими проектами:

В городском Доме культуры состоялась концертная программа под названием «Для тех, кто не считает годы». В фойе учреждения развернулась яркая осенняя выставка.

Верхнеуральцев поздравили с праздником заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам Сергей Машкин, глава города Сергей Ткачёв и председатель районного Собрания депутатов Виталий Фомин. Они пожелали всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой и вручили почётные грамоты и благодарственные письма активным представителям старшего поколения. С творческими подарками выступили воспитанники детских садов, студенты ВАТТ-ККК и артисты Верхнеуральского городского Дома культуры.

А в Комплексном центре социального обслуживания населения прошла развлекательная программа, а также встреча с массажистом Леонидом Головановым. Специалист рассказал собравшимся о тонкостях процедуры и провел небольшой сеанс массажа для всех желающих.

В пос. Межозёрный коллектив МУ КДО «Меридиан» организовал и провел  концертную программу, в которой приняли участие солисты и коллективы учреждения культуры, а также учащиеся Детской школы искусств. Гостей праздника поздравили глава Межозерного городского поселения Вадим Хакимьянов, заместитель председателя Совета ветеранов Марат Ахметзянов и председатель женского совета Галина Быкова. Праздник проходил в кафе «Богема», всех гостей угощали чаем и вкусными пирогами. Огромная благодарность Людмиле Константиновне Стахеевой за предоставление зала и администрации Межозёрного городского поселения за оказанную финансовую помощь.

А днём ранее в обновленном Кирсинском Доме Культуры прошел праздничный концерт «В сердце молодость поет». Её участниками стали люди, имеющие большой жизненный опыт за плечами, пройдя порой нелёгкий путь и испытания судьбы, каждый из них в этот день как бы сбросил с себя груз прожитых лет. С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия ведущая Марина Федотова обратилась к присутствующим. Выразить слова благодарности и поздравить с праздником представителей старшего поколения пришли почётные гости – заместитель главы Кирсинского сельского поселения Елена Лушакова, председатель Совета ветеранов Геннадий Лобов, депутат районного Собрания депутатов Верхнеуральского района Ольга Руслякова. С творческими номерами выступили участники художественной самодеятельности поселения.

Н.Н. Звездина,
председатель Совета ветеранов
Верхнеуральского района   

Галерея фото