Ветераны Верхнего Уфалея приняли участие в областном патриотическом вебинаре

06/10/2022

Мероприятие под названием «Победа с маркой «Сделано в Танкограде» было организовано Центром правовой и деловой информации ЧОУНБ.

В Верхнем Уфалее мероприятие проводила Центральная городская библиотека имени Александра Туркина, которая присоединилась к областному проекту.

На правах партнёра Совета ветеранов Верхнеуфалейского городского округа, библиотека пригласила к участию в вебинаре ветеранов. Они с готовностью откликнулись.

Мероприятие было посвящёно Дню героев Танкограда, который в Челябинской области отмечается 6 октября.

В ходе вебинара были представлены комментированная презентация о создании оружия Победы = танков Т34 и «Катюш», а также видеофильм «Зальцман ‒ король танков», посвященный легендарному директору Танкограда.

В завершающей беседе ветераны оценили воспитательно-патриотический потенциал вебинара и высказали пожелание о том, чтобы организовать трансляцию его материала в учебных заведениях округа для подростков и молодёжи.

В конце встречи все желающие смогли познакомиться с фотовыставкой Государственного исторического музея Южного Урала, посвящённой жизни области во время Великой Отечественной войны.

Подготовила Т.А. Струве

Галерея фото