С 1 по 5 октября в Уральском Федеральном округе состоялся ежегодный велопробег, посвященный памяти Уральского добровольческого танкового корпуса, сыгравшего значительную роль в Великой Отечественной войне и заслужившего почетное наименование гвардейской.

По инициативе ВрИО начальника окружного дома офицеров Министерства обороны РФ полковника Конова Сергея Анатольевича в велопробеге приняли участие жители городов, где в 1943 году формировались добровольческие танковые бригады (Екатеринбург, Челябинск, Пермь).

От Челябинской области в велопробеге принял участие миассовец Орлов Алексей Анатольевич, ранее совершавший велопробеги в различные регионы России. 1 октября он стартовал от памятника добровольцам-танкистам, а 3-го его встречали в Екатеринбурге, в окружном доме офицеров. В течение дня Алексей Анатольевич принял участие в памятных мероприятиях и выехал в Челябинск.

5-го октября велопробег благополучно завершился, и в День Героев Танкограда Алексей Анатольевич совместно с начальником окружного дома офицеров Коновым Сергеем Анатольевичем принял участие в митинге, посвященном памятной дате Челябинской области, на Комсомольской площади у памятника танку Победы “ИС-3”.

Галерея фото