Открытие нового учебного года в Народном Университете общества “Знание”

14/10/2022

14 октября состоялось торжественное открытие 24-го учебного года Народного Университета Челябинской региональной просветительской общественной организации – Общества «Знание» России, с которой у областного совета ветеранов заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Её председатель – Лушников Владимир Александрович на протяжении ряда лет избирается членом президиума областного совета ветеранов.

Задачи, связанные с повышением образовательного уровня граждан старшего поколения через просветительскую деятельность, включены в перечень приоритетных направлений деятельности Правительства РФ.

Одним из приоритетных направлений развития Челябинской области является реализация для населения социальных образовательных программ. Сегодня в Народном Университете осуществляется правовое просвещение по различным направлениям, образно названных Министром образования и науки Челябинской области Кузнецовым Александр Игоревич – как имеющими важность планетарного масштаба.

В отремонтированном лекционном зале Челябинского отделения общества «Знание» России собрались преподаватели и ветераны. Заместитель председателя областного совета ветеранов Седнев Сергей Николаевич поздравил молодых студентов серебряного возраста с началом учебного года, отметив, что пока человек тянется к знаниям, он молод душой, а молодой душе некогда обращать внимание на различные заболевания и ей не грозит одиночество. Особую благодарность за осуществление просветительской деятельности с представителями старшего поколения и многолетнее взаимодействие с областным советом ветеранов.

Галерея фото