14-16 октября в Челябинске состоялся традиционный турнир по футболу, посвященный памяти Героя России гвардии майора Родионова Евгения Николаевича, для команд юношей 2013 года рождения. Мероприятие проводится с целью развития и популяризации детско-юношеского футбола, патриотического воспитания подрастающих футболистов, обеспечения условий преемственности доблестных спортивных традиций между поколениями, пропаганды здорового образа жизни и профилактики вредных привычек.

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществлялось автономной некоммерческой организацией социальных инициатив в сфере патриотического воспитания и просвещения «ЛЮДИ ДОЛГА» совместно с областным государственным автономным учреждением «Областная спортивная школа по Футболу».

Гостями мероприятия стали: мама Героя Российской Федерации Родионова Евгения Николаевича – Любовь Фёдоровна; Герой Российской Федерации Панфилов Илья Борисович; начальник Управления по физической культуре и спорту администрации города Челябинска Клещевников Максим Сергеевич; начальник Управления по физической культуре и спорту администрации города Челябинска заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации города Челябинска Ведерников Олег Александрович; заместитель председателя областного совета ветеранов, участник боевых действий, полковник запаса Седнев Сергей Николаевич.

Соревнование проходило на площадке областной спортивной школы по футболу. Всего приняло участие восемь команд из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озёрска, Каслей и Южноуральска.

Чемпионами в золотой и серебряной лигах соответственно стали команды «Умка» (г.Магнитогорск) и «ОСШ-1» (г.Челябинск).

 

В Челябинской области проводится большая, систематическая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Наша команда на протяжении многих лет организует и поддерживает различные мероприятия и проекты в этом важном направлении. Многие из них стали традиционными и ежегодно развиваются, – отметил руководитель организационного комитета турнира Билан Константин Юрьевич.

 

Я считаю, что очень важно поддерживать и развивать в детях стремление к занятию спортом, силу духа и силу воли. Такой поддержкой являются инициативы общественной организации «Люди Долга», представители которой всегда очень вдумчиво относятся к формированию патриотических ценностей у молодёжи, – рассказала мама Героя России Родионова Любовь Фёдоровна.

Воспитание подрастающего поколения на примерах жизни и подвигов Героев Отечества является краеугольным камнем подготовки настоящих патриотов, готовящихся трудиться для процветания нашей Родины, а, при необходимости – встать на её защиту, – подчеркнул заместитель председателя областного совета ветеранов полковник запаса Седнев Сергей Николаевич.

Галерея фото