Встреча в центральной библиотеке Златоуста

10/11/2022

«Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым…», – под таким девизом прошла встреча  Новозлатоустовского Совета ветеранов. Коллектив собрался в центральной библиотеке города Златоуста. Сначала работники библиотеки провели ретро-вечер в стиле 60-х,  затем  ветераны вспомнили историю создания молодежного движения  в России и образования ВЛКСМ.

И сегодня наши ветераны ведут активный образ жизни, а это было заложено еще в юношеские годы. Ответственность за исполнение порученного дела ветераны пронесли через всю свою жизнь. Каждый из присутствующих поделился частичкой своей комсомольской жизни, с которыми у них связаны самые светлые и лучшие воспоминания. Среди ветеранов были комсомольские вожаки, работавшие в штате райкомов, освобожденные секретари первичных организаций и лидеры комсомольских ячеек. Тот энтузиазм и стремление, что-то улучшить в жизни родного коллектива, остается в ветеранах до настоящего времени.

Член Совета Кривошеева Галина Михайловна сегодня занята очень ответственным делом – работа с подрастающим поколением. Эта работа очень востребована сегодня – молодежи и школьникам просто необходимо знать историю своей страны. Существует справедливое  выражение: народ, который не знает свою историю, будет слушать ее из чужих уст. Для того, чтобы этого не допустить мы, ветераны, должны делиться своим опытом, своими впечатлениями о нашей комсомольской юности. Мы не должны забывать историю, в которой жили сами и щедро делиться со своими родными, детьми и внуками.

В конце вечера, за чашечкой чая, были спеты песни Юрия Новикова «Не расстанусь с комсомолом», Петра Щербакова «Комсомольцы-добровольцы», А. Пахмутовой на стихи С. Гребенникова  и  Н. Добронравова «Главное ребята, сердцем не стареть» и еще много других, не менее интересных, задорных  песен о комсомоле. Ветераны расходились в отличном настроении – ведь они повстречались со своей молодостью.

Е.Н.Дмитриенко,
председатель Новозлатоустовского
территориального Совета ветеранов