Агаповские ветераны встретились со школьниками

21/11/2022

В рамках акции «Я и закон» Совет ветеранов Агаповского района провёл встречу с учащимися 7-8 классов Светлогорской школы.

Председатель комитета ветеранов вооружённых сил Александр Николаевич Журавлёв подробно рассказал ребятам о Федеральном законе, который осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества. Раскрыл особенности военной спецоперации, которая проходит на территории Донецка и Луганска нашими войсками. Обсудил с ребятами прошедшую мобилизацию в стране и районе, поблагодарил ребят и родителей за помощь, которая была оказана в сборе посылок жителям Донецка и Луганска.

Продолжила разговор с ребятами председатель районного Совета ветеранов Татьяна Михайловна Тютикова. Её выступление на тему «Судьба семьи в судьбе страны» не оставила равнодушными присутствующих. Прозвучал рассказ о родословной казачьего рода – от основания станицы Берды Оренбургской губернии и до наших дней, в котором мужчины всех поколений служат на защите Отечества. Рассказ сопровождался демонстрацией фотографий, документов из семейного архива и стихами.

С неподдельным интересом ребята слушали рассказ руководителя комитета ветеранов боевых действий в Афганистане Алексея Викторовича Маслова о выполнении интернационального долга советских военнослужащих, о тяжёлых военных днях и боевой дружбе.

Оживление внесла практическая часть: сборка и разборка автомата и фотосессия.

Гости пожелали ребятам успехов в учёбе, занятиях спортом, чтобы они в оставшееся время до призыва в армию сумели подготовить себя и морально, и физически к защите Отечества.

Галерея фото