Коркинские ветераны собирают макулатуру

28/11/2022
Связано с нашими проектами:

Совет ветеранов Коркинского района совместно с волонтерами присоединился к экологической акции по сбору макулатуры «Ветераны и дети Южного Урала – фронту». Напомним, акция стартовала 15 ноября, в Международный день переработки вторсырья, и продлится до 9 декабря.

«Газель» для транспортировки собранной бумаги предоставил депутат Собрания Коркинского округа Виктор Еловсков, в загрузке тяжелых связок помогали волонтеры. В поселке Роза ветераны во главе с Лидией Люст творчески подошли даже к процессу погрузки макулатуры: они организовали для волонтеров небольшой патриотический концерт и экскурсию в местный музей. А председатель Совета ветеранов, депутат Собрания Валерий Кальянов подарил ребятам билеты в бассейн.

Всего ветеранами Коркино, Розы и Первомайского было собрано около пятисот килограммов макулатуры, при этом сбор продолжается, вторая погрузка запланирована на первые числа декабря. Вырученные со сдачи макулатуры средства будут перечислены на счет, который открыт для сбора помощи жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.