Встреча с педагогами и наставниками Южноуральска

11/01/2023

В Южноуральске состоялся единый методический день учебных общеобразовательных учреждений города, в работе которого приняли участие заместитель председателя областного совета ветеранов Сергей Николаевич Седнев и председатель совета ветеранов города Вера Ивановна Полтарихина.

Занятия прошли в СОШ-4, где собрались представители всех учебных заведений, директора и их заместители, методические работники общего, дошкольного и дополнительного образования города.

Заместитель главы городского округа Ольга Борисовна Кокорева и руководитель управления образования Анна Анатольевна Сунцова открыли торжественное мероприятие, подчеркнули его значимость и торжественно наградили лучших педагогов и наставников за их ревностное отношение к своему труду и достигнутые при этом высокие показатели.

Сергей Николаевич Седнев поздравил собравшихся с началом Всероссийского года педагога и наставника и пожелал, чтобы все их мечты, чаяния и надежды были реализованы. Выполняя решение президиума областного совета ветеранов нагрудным знаком “Почетный наставник молодёжи Челябинской области” были награждены лучшие представители педагогов и наставников Южноуральска: Крылова Елена Александровна – заместитель директора по воспитательной работе СОШ-6 и Гераскин Геннадий Иванович – учитель истории и обществознания ООШ-5.

Также, Сергей Николаевич презентовал альманах областного совета ветеранов “Слава и гордость Южного Урала”, в котором опубликованы описания жизни и подвигов южноуральцев, удостоенных званий Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации, а также полных кавалеров орденов Славы, и вручил его директорам школ 2, 4, 5, 6 для использования в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Кроме этого, Сергей Николаевич подвел итоги состоявшегося в 2022 году XVI областного конкурса “Герои Отечества – наши земляки”, где особо подчеркнул роль и место учащихся и педагогов Южноуральска. Пожелал успехов в нелегком, но значимом для общества педагогическом труде в ходе совместной работы с городским советом ветеранов.

Галерея фото