В Челябинской областной научной библиотеке состоялся организованный вместе с областным Советом ветеранов тематический день «Дорога, нити и линии жизни», посвященный началу прорыва блокады Ленинграда в ходе операции «Искра».

Вел встречу председатель общественной организации «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов, детей и молодёжи Челябинской области», сын эвакуированных ленинградцев Вадим Александрович Ильичев. Участники встречи посмотрели видеофрагмент о развитии военной операции «Искра». Торжественно прозвучало приветствие члена городского Совета ветеранов Санкт Петербурга, жительницы блокадного Ленинграда, Героя Социалистического Труда Людмилы Михайловны Смирновой, записанное на видео. Его слушали с глубоким волнением и вниманием все собравшиеся на встрече.

Под дружные аплодисменты председатель челябинской общественной организации «Блокадное братство» Нина Константиновна Сухова вручила знак и удостоверение жителя блокадного Ленинграда Владимиру Ивановичу Антонову, эвакуированному из Ленинграда в Челябинск ребенком.

Поздравляя нового члена организации, Нина Константиновна Сухова отметила, что теперь в «Блокадном братстве» будут состоять 83 человека. Владимир Иванович – 82-й, а в ближайшее время будет зарегистрирована еще одна блокадница, приехавшая жить к дочери из Ангарска.

Галерея фото