«Классная встреча» юнармейцев Троицка с председателем организации «Перевал»

02/02/2023

Юнармейцы 9 «б» класса школы № 9 пришли в музей «Дни воинской славы России» на классную встречу, которая была проведена советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Наталией Шиловской совместно с председателем Челябинской Региональной общественной патриотической организации «Перевал» Светланой Гончаровой.

– Импульсом для создания ЧРОПО «Перевал» стала гибель в 2017 году моего сына Виталия, выполнявшего специальные задачи в Сирии, – рассказала ребятам Светлана Ивановна. – Ранее, в 2014-2016 годах, он защищал Донбасс после государственного переворота на Украине, когда к власти пришел фашистский режим, и русскоязычное население подвергалось геноциду.

С помощью военкома Александра Просяника, председателя городского Совета ветеранов Анатолия Михалищева, а также при поддержке администрации г. Троицка в мае 2021 года мы получили свидетельство о регистрации общественной организации «Перевал», а уже в мае 2022 года открыли музей, где мы проводим мероприятия патриотической направленности для подростковой и молодежной аудитории.

Хотелось бы отметить наших активистов – это Людмила Карнова, мама погибшего в Чечне Виктора Дунаева, а также несколько семей погибших, которые активно помогают нам. Мы стараемся общаться с семьями погибших, поддерживать их, приглашаем на наши мероприятия ветеранов боевых действий. Окунувшись в эту актуальную, востребованную работу, мы увидели, сколько вокруг энтузиастов, людей, которые готовы оказать любую помощь, подсказать, где найти требуемую информацию. И это не только Троицк, Троицкий район, но и Челябинск! Морпехи, казаки, ветераны, общественники – все с огромным удовольствием помогают. Впереди у нас – огромная, разноплановая работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающих троичан.

Наталия Шиловская вручила Светлане Гончаровой благодарность за участие в классной встрече. Итогом встречи стало памятное фото

В. Луценко

 

Галерея фото