Состоялось заседание президиума Троицкого городского Совета ветеранов

04/02/2023
Связано с нашими проектами:

Его участники заслушали отчет о работе городского Совета ветеранов в 2022 году и утвердили план работы на 2023 год.

Также перед ветеранами выступила Ольга Книжникова, директор Троицкого отделения Общества «Знание», рассказав о реализации нового проекта «Цифровая самооборона», который реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

По мере того, как все большее число повседневных услуг перемещается в онлайн, люди, продолжающие жить, не пользуясь интернетом, рискуют остаться без привычных удобств.

В основном это касается пожилых людей, которые связаны с онлайн-технологиями в гораздо меньшей степени, чем те, кто родился в цифровую эпоху. Хотя цифровизация открывает множество новых возможностей для людей «серебряного возраста», на этом этапе крайне важно научиться эффективно и своевременно устранять сопутствующие риски.

– В этом году Совет ветеранов перешел на цифровое освещение своей деятельности, создано сообщество ВКонтакте «Троицкий городской Совет ветеранов», где мы будем освещать всю нашу деятельность, а также расскажем об истории создания Троицкого городского Совета ветеранов, – комментирует Любовь Александровна Юдина, заместитель председателя. Выражаем благодарность Правительству Челябинской области и Обществу «Знание» за новые проекты, которые помогают старшему поколению идти в ногу со временем.

Диалог поддерживают председатели территориальных советов ветеранов Крутова Нина Игнатьевна и Показий Лидия Петровна:

– Работа в территориях ведется большая, теперь у нас есть возможность об этом рассказывать жителям нашего города на странице нашего сообщества. Сегодня Ольга Геннадьевна помогла нам на практике скачать приложение ВКонтакте и пройти регистрацию, а также стать участниками сообщества. Узнав о бесплатных курсах обучения пенсионеров «Цифровой и финансовой безопасности», мы с коллегами обязательно воспользуемся данным предложением. Пригласим наших активистов получить определенные навыки, чтобы не стать жертвой мошенников в социальных сетях.