Кизильский совет ветеранов провел на базе оздоровительного лагеря «Солнечный» совместно с сотрудниками КЦСОН учебно-практический семинар с отдыхом.
В первый день прошло занятие по освоению компьютерной техники и сотовой связи, которое организовала и провела специалист — программист районной администрации Ю.Н. Канаева.
Состоялись конкурсы пирогов и кулинарных изделий, народного и прикладного творчества, конкурс национальностей «Дружба народов» с показом традиций, костюмов, обычаев и кухни национальностей России, а также чайная презентация с дегустацией.
Во второй день проходили спортивные состязания, в организации которых принял участие председатель спорткомитета района А.В. Добрынин.
Призёры получили награды, а благодарности за участие и сувениры получили все. Как и практические навыки, а также заряд бодрости
Коллективы совета ветеранов и КЦСОН выражают искреннюю благодарность администрации Кизильского муниципального района в лице главы А.Б. Селезнёва за выделенные средства для проведения семинара и транспорт.
М.Г. Хамитов,
председатель районного совета ветеранов