«Споёмте, друзья!»

21/04/2023
Связано с нашими проектами:

Так назвали мероприятие ветераны Верхнеуральского городского поселения, собравшиеся в клубе «Ветеран» им. Г.К. Шабанова.

На встречу пригласили известных в нашем городе исполнителей лирических песен Александра Мастьянова и Газинура Сайфутдинова.

Встречу с песнями прошлых лет организовали Лариса Царёва (ведущая) и Владимир Чалдышев, которые выбрали для ветеранов знакомые и любимые произведения, сопровождавшиеся гитарой Газинура Сайфутдинова и концертным баяном Владимира Чалдышева.

Каждый из присутствующих выбрал для себя любимую песню. Конечно, это было не профессиональное исполнение, но песни, исполнявшиеся ветеранами, звучали с любовью и от души.

В клубе «Ветеран» организовали чаепитие, во время которого звучали песни лирические, современные и прошлых лет. Звучали песни о Родине, посвящённые и военной тематике.

На встрече с любимыми песнями ветераны вспомнили о Г.К. Шабанове, основателе клуба «Ветеран», которому в этот день исполнилось бы 83 года. Собравшиеся в клубе пели его любимые песни. В своё время Г.К. Шабанов с великим желанием исполнял их в Доме культуры перед жителями г. Верхнеуральска.

Любовь Макуха,
председатель Совета ветеранов
Верхнеуральского городского поселения