В Снежинске соревнования посвятили памяти ветерана

14/06/2022
Связано с нашими проектами:

Соревнования по пожарно-прикладнму спорту снежинские пожарные проводят ежегодно. С 2021 года они посвящены памяти мастера спорта СССР Юрия Михайловича Игнатьева.

Заслуженный ветеран пожарной охраны 40 лет посвятил любимому спорту:  сначала как член сборной команды по Челябинской области, затем в качестве тренера юношеской и взрослой сборных команд. Переехав из Челябинска в Снежинск, Ю.М. Игнатьев продолжил заниматься любимым делом, а юношеская команда по пожарно-прикладному спорту под его руководством стала сильнейшей в области.

За всю тренерскую деятельность он воспитал 9 мастеров и 30 кандидатов в мастера. Сборная Снежинска многократно была призёром областных соревнований, двукратным чемпионом среди подразделений Первого управления МЧС России, призёром Всероссийских соревнований памяти В.Т. Кишкурно.

В 2020 году Юрия Михайловича не стало. Ветераны пожарной охраны ходатайствовали перед руководством Специального управления ФПС № 7 МЧС России  о проведении городских соревнований памяти Юрия Михайловича Игнатьева.

В.Б. Бердов,
член президиума горсовета ветеранов,
почётный ветеран МВД и города Снежинска