Детский коллектив «Патриотической студии» школы показал гостям свое творчество.

Затем председатель комиссии областного Совета ветеранов по работе с молодежью Валерий Александрович Глазырин и председатель Совета ветеранов Нязепетровского района Светлана Владимировна Зотова вручили директору школы Дмитрию Александровичу Малкову для передачи на вечное хранение в школьный музей капсулу с землей с Пискаревского мемориального кладбища.

По видеоконференцсвязи перед собравшимися выступил Вадим Александрович Ильичев, руководитель штаба управления проектом «Ленинград – Танкоград. Дорога, нити и линии жизни»: «Вы обратили внимание – я держу в руках фотографию. Это портрет моей мамы. Моя мама – житель блокадного Ленинграда. Ранней весной 1942 года мою мамочку вместе с её родителями – моими бабушкой и дедушкой, эвакуировали по льду Ладожского озера – по Дороге жизни. Обращаю ваше внимание: эта эвакуация состоялась примерно в эти дни 80 лет назад! Благодаря Дороге жизни ниточки жизни в нашей семье не оборвались и преобразилась в линии жизни: мою, моих близких, братьев и сестер, наших детей и внуков».

Совместный с областным Советом ветеранов проект «Ленинград-Танкоград. Дорога, нити и линии жизни» установил теплые дружеские связи с Советом ветеранов Санкт Петербурга. Ленинградцы первыми ознакомились с легендарным видеороликом Военно-патриотической студии школы № 27 Нязепетровска «Дневник Тани Савичевой». Ветеранов Санкт-Петербурга, жителей блокадного Ленинграда до слез тронул этот ролик и городской Совет ветеранов СПБ принял решение подготовить в адрес студии благодарственные письма. А Валерий Александрович Глазырин вручил руководителям студии Андрею Сологуб и каждому участнику этого детского школьного коллектива благодарственные письма от областного Совета ветеранов.

#ЛенинградТанкоград #Дорога_нити_и_линии_жизни. #Фондпрезидентскихгрантов #Ленинградскиймост #Блокада #Дорогажизни

 

Галерея фото