«Бессмертный полк» прошел во многих поселках Варненского района

10/05/2022
Связано с нашими проектами:

В самой Варне в День Победы великая река народной памяти текла по улицам Спартака и Советской, затем разлилась на площади Труда.

Сотни людей несли в руках портреты своих родных, участников той страшной войны. В шествии принял участие глава района Константин Моисеев. Присоединились к нему и другие официальные лица Варненского муниципального района, в чью семейную историю навсегда вошла война.

Далее на площади Труда состоялся праздничный митинг «Салют, Победа!». В проведении парадной части праздника приняли участие представители подразделения пограничной заставы, ветераны ОМВД России по Варненскому району, ГСВГ, юнармейцы. С барабанной дробью по площади торжественно прошагали мажоретки – учащиеся детской школы искусств. Жителей Варны и гостей приветствовали глава района К.Ю. Моисеев, председатель Собрания депутатов А.А. Кормилицын, председатель районного Совета ветеранов Г.Г. Чернакова, настоятель Храма пресвятой Богородицы иерей Стефан Андрейко и имам Х.Х. Музипов.

На площади перед районным Дворцом культуры была представлена праздничная театрализация с такими трогательными моментами, что у зрителей наворачивались слезы на глаза.

После завершения митинга варненцы прошли к мемориалу Славы, чтобы возложить цветы к подножию монумента Солдату-освободителя и к Вечному огню.

Праздничная программа продолжилась на площади около Дворца культуры, а позже всем желающим был предложен бесплатный просмотр фильма «Память о вас жива», созданного работниками ДК о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны.

Галерея фото