Варненцы: «Своих не бросаем!»

26/03/2022
Связано с нашими проектами:

Нельзя равнодушно смотреть, как пышным цветом расцветает фашизм на Украине под руководством Запада.

Мы не можем допустить распространения нацизма в местах героической славы нашей истории, где совершали подвиг Алексей Стаханов и комсомольцы-молодогвардейцы. У нас не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма и нашей Великой истории!

«Своих не бросаем!», «Zа Россию!», «Zа наших!» — такие лозунги были везде утром 26 марта в селе Варна. Этот день начался с автопробега, участники которого таким образом выразили свой протест национализму и выступили за поддержку российских солдат-освободителей! Варненские патриоты на более чем сорока машинах подъехали к площади Труда, где выстроились в букву Z, а затем в колонне с флагами России проехали по Варненскому району. Машины встречали жители с флагами и патриотической музыкой.

Волонтеры молодежного центра «Дорога добра» вместе с «Серебряными волонтерами» активно участвовали в акции поддержки – раздавали флажки, значки и ручки с символикой «Своих не бросаем!». «Серебряные волонтеры» изготовили и вручили участникам автопробега символические буквы Z из георгиевской ленты.

На мемориале Славы прошел митинг, где глава Варненского района К.Ю. Моисеев также выразил слова поддержки, поблагодарил участников автопробега и пожелал всем мирного неба над головой.

Школьники провели флэшмоб «Вперед, Россия!».

Галерея фото