Ветераны Аргаяшского района сыграли в хоккей в валенках

12/03/2022
Связано с нашими проектами:

В соревнованиях приняли участие 8 женских и 2 мужских команды из 9 сельских поселений.

Организатором мероприятия стал Совет ветеранов при поддержке администрации Дербишевского сельского поселения.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель районного Совета ветеранов Светлана Кондратьева, председатель Собрания депутатов Аргаяшского района Люция Юсупова, глава Дербишевского сельского поселения Рамазан Абсалямов.

В женской части турнира сошлись команды Аязгуловского, Байрамгуловского, Ишалинского, Камышевского, Кулуевского, Худайбердинского, Яраткуловского сельских поселений, ну и, конечно, хозяйки льда – команда Дербишевского поселения. В команде хозяев соревнований сыграла и самая мудрейшая участница, отметившая 80-летие Сафия Файзрахмановна Назирова. Ей был вручен специальный приз турнира.

На прекрасно залитом, пусть уже и подтаявшем в связи с погодными условиями, льду дербишевского катка разгорелись нешуточные хоккейные страсти. Ветераны, словно помолодев на десятки лет, с задором гоняли клюшками мяч по площадке, позабыв обо всех трудностях и невзгодах. Все без исключения получили заряд положительных эмоций, радость общения друг с другом.

А какие команды подготовили «кричалки» и костюмы! Аязгуловцы приехали в веселых шапках, кулуевцы нарядились в трудолюбивых пчел и т.д. «Если в Пекин нас не зовут, Олимпиада будет тут!», – под таким девизом выступала команда Камышевского сельского поселения, которую дружно поддержали все участники соревнования.

Прямо на улице рядом с хоккейным кортом гостей встречал стол с домашней выпечкой, приготовленной умелыми руками местных мастериц. Дымящийся самовар согревал участников, создавая теплую домашнюю атмосферу за чашкой горячего чая. Кроме того для ветеранов был организован горячий обед.

В упорной борьбе победу завоевала команда Яраткуловского поселения, второе место у кулуевской команды, тройку призеров замкнула команда Ишалинского поселения.

В поединке мужских команд сильнее оказалась команда Норкинского сельского поселения, обыгравшая кулуевцев.

Все команды были отмечены грамотами, победители и призеры награждены памятными медалями, а также сладкими призами от Собрания депутатов района.

Ветераны отметили прекрасную организацию мероприятия, поблагодарили хозяев за теплый прием и поддержали идею ежегодного проведения подобных соревнований.

Алиса Ситдикова

Галерея фото