Ветераны Еткульского района провели пленум

31/05/2022
Связано с нашими проектами:

В его работе приняли участие глава муниципального района Кузьменков Ю.В., председатель Собрания депутатов района Васильева Н.Н.

Кроме того, к работе пленума были привлечены руководители служб администрации. Глава района Кузьменков Ю.В. в своём выступлении познакомил собравшихся с проектами и программами, которые воплощались в жизнь, с тем, что было сделано для улучшения условий жизни людей и что планируется сделать в 2022 году. Обратил внимание членов районного Совета на то, какую роль должны сыграть жители района в претворении проектов и задумок в жизнь. Как совместными усилиями сделать наши сёла красивыми, улицы и дворы благоустроеннее, уютнее, чище. Остановился на тех вопросах, которые особенно, волновали пожилых людей – это газификация, водоснабжение и дороги.

Основной доклад сделала председатель районного Совета ветеранов Иванчикова В.А., в нем она остановилась на каждом направлении ветеранского движения, на конкретных примерах показала, как надо работать, правильно, грамотно и в соответствии с требованиями Устава вести необходимую документацию.

Из доклада собравшиеся узнали, какие новые формы и методы работы используют ветеранские организации района, чей опыт работы обобщён.

Денисова Е.Л., замначальника управления социальной защиты населения района, обратила внимание собравшихся на то, какие категории граждан находятся на постоянном попечении УСЗН, какие виды услуг и льгот им оказываются.

Леванидов Е.А., главный врач ГБУЗ с. Еткуль, рассказал о том, что делается для улучшения и доступности медицинского обслуживания, в чём сложности и как решаются вопросы с нехваткой медицинских кадров.

Меньшенина И.И, замначальника управления ЖКХ района, познакомила членов Совета с тем, что было сделано для улучшения городской среды, по всем проектам и программам, направленным на то, чтобы жизнь в сёлах стала лучше. Рассказала, что планируется и уже делается по газификации, по водоснабжению, по дорожному строительству и какие ещё проекты были приняты по результатам голосования.

Уварина Л.И., начальник управления образования района, познакомила ветеранов с новыми формами организации работы со школьниками и дошкольниками, подсказала, как результативно строить работу по патриотическому воспитанию.

Агаян В.С., начальник управления культуры и молодёжной политики района, рассказал, какая работа проводится с пожилыми людьми и для пожилых людей в сельских клубах, библиотеках, музее, какие кружки и клубы работают в районе для ветеранов, какие выставки, мероприятия, поездки проводятся для людей пожилого возраста.

Кривенко Д.А., начальник управления по физической культуре и спорту, рассказал, в каких спортивных соревнованиях принимают участие наши ветераны, что делается для занятий спортом, для пропаганды здорового образа жизни людей старшего возраста.

В заключение выступила председатель Собрания депутатов района Н.Н. Васильева. Наталья Николаевна подчеркнула, какую важную роль играют ветеранские организации в социально- политической жизни района, высказала слова благодарности за поддержку всех начинаний, тех программ и проектов, которые направлены на улучшение условий жизни людей, пожелала им здоровья, долголетия и активности.

Завершился Пленум награждением активистов ветеранского движения Почётными грамотами и Благодарностями.

Галерея фото