Военно-патриотические сборы в Кыштыме

26/06/2022

С 15 по 28 июня 2022 года в Кыштымском городском округе, на территории базы отдыха «Акуля» прошли военно-патриотические сборы ВПЦ «Вымпел» Челябинской области.

Смена для детей и подростков из Челябинска и Кыштыма в лагере стала для них одним из самых запоминающихся событий. Их ждала яркая, насыщенная и познавательная программа. Школа спецназа, основы выживания и военно-прикладные виды спорта. Военно-спортивный лагерь призван всецело реализовать потенциал современной молодежи и привить ей любовь и преданность к своей Родине.

Программа лагеря была рассчитана на развитие личности у детей и подростков в духе патриотизма.

Организация активного отдыха на фоне природы позволило укрепить здоровье, а также регулярно заниматься спортом, оттачивать навыки военно-прикладных и технических видов спорта, научиться оказывать первую медицинскую помощь в экстренных ситуациях, отравлениях или внезапных заболеваниях.

Все эти мероприятия направлены на развитие чувства товарищества и ответственности перед другими, а также таких положительных качеств как честность, отзывчивость, решительность, доброта и забота.

Дисциплинированное поведение детей и подростков в военно-патриотическом лагере ВПЦ «Вымпел» – это не слепое послушание, а сознательное и активное стремление каждого участника к выполнению своего долга, повышению своей ответственности перед коллективом.

В течение смены к ребятам приезжали почетные гости – заместитель председателя областного совета ветеранов полковник запаса Сергей Николаевич Седнев (г.Челябинск), вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррор «Альфа» Владимир Владимирович Елисеев (г. Москва), а также настоятель храма Рождества Христова отец Михаил Чирков (г. Кыштым).

Участники сборов демонстрировали им свои знания, навыки и умения, а почетные гости провели уроки мужества, мастер-классы и поощрили наиболее отличившихся участников соответствующими дипломами.

Александр Солодков

Галерея фото