Выставка к юбилею

17/04/2022
Связано с нашими проектами:

17 апреля 2022 года одному из предприятий железнодорожного транспорта в городе Карталы это «Карталинская дистанция автоматики сигнализации и блокировки» (ранее «Дистанция сигнализации и связи») исполнилось 95 (девяносто пять) лет со дня основания предприятия.

В связи с этим памятным событием Совет ветеранов предприятия совместно с администрацией, и Карталинским историко-краеведческим музеем организовали выставку с экспонатами и фото из большого пути развития предприятия. На открытие выставки были приглашены представители трех поколений, ветеранов дистанции, работающих в настоящее время и студентов техникума, которым предстоит по окончанию учебы работать на данном предприятии. На встречу были также приглашены: глава города Верета В.Н., председатель Совета ветеранов района Гольдин И.Г.; ветеран данного предприятия, ветераны предприятия отдавшие дистанции не один десяток лет своей трудовой жизни.

Встреча прошла в непринужденной, дружеской обстановке, где ветераны поделились воспоминаниями, о том, как развивалось предприятие, менялась техника от реле и радиоламп до цифровых технологий по обеспечению безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте и давали наказ молодежи держать марку предприятия.

По окончании участники сфотографировались на память.

И.Г. Гольдин,
председатель Совета ветеранов КМР

Галерея фото