В Верхнем Уфалее открыли памятный знак, посвященный защитникам морских рубежей всех поколений

14/06/2022
Связано с нашими проектами:

Совет ветеранов Верхнеуфалейского городского округа благодарит сообщество военных моряков «Братишка» за их инициативу, целеустремленность, сплоченность, проявленные при установке памятного знака, который не только архитектурно украшает городскую  набережную, но и олицетворяет собой знак уважения и любви к Военно-Морскому флоту, показывает, что морское братство нерушимо.

На торжественном открытии среди собравшихся здесь были и первоклассники средней школы № 4, с которыми у сообщества «Братишка» зародилась крепкая дружба. Дети прошли торжественным маршем с  песней «Бескозырка белая» перед строем ветеранов-моряков.

Активисты «Братишки» кроме участия в Уроках мужества в учебных заведениях округа провели также недавно автопробег в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине и сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Совет ветеранов надеется, что моряки и дальше продолжат свое участие в воспитании у подрастающего поколения чувства уважения к службе в армии, и среди нынешних призывников появятся желающие служить именно в Военно-Морском Флоте.

Галерея фото