В Златоусте прошла встреча поколений

19/05/2022

Первичные ветеранские организации завода им. В.И. Ленина и завода металлоконструкций организовали встречу с тружениками тыла и представителями организации «Память сердца».

Проходит время, все меньше становится ветеранов войны и тружеников тыла, но не стираются в памяти те героические и трагические дни. Тем ценнее сейчас услышать воспоминания о том тяжелом времени.

Своими воспоминаниями поделились с нами, приглашенные на встречу, труженики тыла Волкова В.Н., Маненкова Н.А., Зайнулина З.В. и представители «Память сердца» Хужина Ф.Х., Брагина А.М. Во время войны они были девочками 10-12 лет, но даже в этом возрасте они работали в колхозах, чем могли помогали фронту.

Очень важно, чтобы дети знали, как трудно досталась Победа и помнили о тех, кто эту Победу одержал.

На нашей встрече присутствовал начальник Казачьего кадетского корпуса  Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова. Наследников великих традиций наградили грамотами за участие в акции «Красная Гвоздика» по оказанию помощи воинам интернационалистам.

На встречу были приглашены ученики детской музыкальной школы № 2 под руководством преподавателя Игнатцовой Н.В., которые порадовали собравшихся исполнением песен военных лет.

Труженикам тыла и представителям «Память сердца» были вручены подарки. Много добрых слов было сказано в их адрес, много стихов, посвященных войне и Победе, было прочитано.

В заключении праздника все со слезами на глазах спели песню «День Победы».

Н.Г. Курочкина,
председатель первичной ветеранской организации
завода им. В.И. Ленина,
г. Златоуст

Галерея фото