В Миассе первыми объявили о начале с 29 марта акции «Кровь во имя жизни»

29/03/2022
Связано с нашими проектами:

Организаторами стали городской Совет ветеранов, военный комиссариат и патриотические объединения Миасского городского округа. Здесь на станции переливания крови по проспекту Автозаводцев, 36 добровольных доноров ждут с понедельника по пятницу с 08:00 до 12:00.

— Все мы понимаем, насколько важна кровь для человека, тем более ее переливание в экстренных ситуациях, — говорит председатель городского Совета ветеранов Виль Фаттахов. – Это постоянная акция по популяризации донорства, которое особенно необходимо в наше непростое время.

Инициатором проведения акции в Миассе выступил Руслан Батршин, сотрудник городского военкомата, участник боевых действий на Северном Кавказе и на Донбассе. Он не понаслышке знает, что донорская кровь спасает жизни.

— Так совпало, что ровно три года назад я получил серьезное ранение возле Мариуполя, где как раз сейчас идут кровопролитные бои, и потерял практически треть крови – 1,75 литра, и выжил во многом благодаря донорской крови, — говорит Руслан. – Страна переживает непростое время, и кровь действительно нужна и гражданскому населению, и ребятам, которые принимают участие в военной операции. Хотелось бы, чтобы к этой акции присоединились все регионы страны. Давайте спасем каждого, кто в этом нуждается!

Одной из первых в Миассе присоединилась к акции  Аниса Кузбаева  – донор с 24-летним стажем Аниса Кузбаева.

Максим Туманов («Миасский рабочий»),
фото Елены Крыловой