В Нязепетровске прошел день памяти героев-пограничников

29/07/2022

Ветераны пограничных войск и юные друзья пограничников из младшего отряда «Соколы НЗП» провели встречу, посвященную 29-й годовщине июльских событий на 12-й заставе Московского пограничного отряда в Республике Таджикистан.

Ребятам о тех событиях рассказал председатель союза ветеранов пограничной службы Нязепетровского района Дмитрий Смирнов. Участниками встречи стали ветеран пограничных войск Нажип Япаров, принимавший участие в боевых действия в Республике Таджикистан, председатели комиссий районного совета ветеранов по работе с ветеранами боевых действий Н.В. Прокопенко и по работе с молодежью Н.Н. Постникова.

Гостями встречи были дети ветеранов погранвойск, бойцы подразделения Росгвардии. Юнармейцы, участники и гости приняли участие в соревнованиях по стрельбе в условиях электронного тира из винтовки и пистолета. Бойцы Росгвадии провели с ребятами тактические учения. По окончании победителям и призерам были вручены грамоты и призы, а в столовой всех ждала вкусная солдатская каша и сладости.

С.В. Зотова,
председатель районного
Совета ветеранов

 

Галерея фото