В Уйском районе сложилась добрая традиция

07/06/2022
Связано с нашими проектами:

Совет ветеранов района принимает активное участие в благотворительной акции «Чужой беды не бывает», которая проводится ежегодно, вот уже 10 лет подряд.

Акция проводится в целях поддержки и оказания адресной помощи детям – инвалидам, тяжелобольным и социально незащищенным, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Для этого в Челябинском отделении Российского детского фонда открыт расчетный счёт. В этом году акция стартовала 5 марта, а 1 июня – в День защиты детей, в ДК «Колос» села Уйское состоялось заключительное мероприятие.

Двери дома культуры были открыты для детей и их родителей, которые не понаслышке знают, как не просто растить не здоровое дитя.

Атмосфера мероприятия была тёплой, душевной. Детей встречали мультяшные герои и обязательно для каждого нашлось доброе слово и воздушный шарик.

Со сцены было сказано много тёплых слов поддержки, благодарности. Все понимали, что каждая история – это боль и испытание на прочность, это борьба за здоровье и жизнь. Это вера в сострадание, надежда на улучшения и главное – это любовь, которая не даёт сломаться и опускать руки. Великолепные номера детских танцевальных коллективов, циркового коллектива, душевные песни, звучащие на празднике, поддерживали хорошее настроение участников праздника.

Проделана большая работа. В копилку фонда собраны средства от проведения благотворительных концертов, продажи подделок, и творческих работ, блокнотов с логотипом акции, от предпринимателей, от трудовых коллективов и просто неравнодушных земляков, в том числе, и посильная помощь от чистого сердца и доброй души наших ветеранов.

Совет ветеранов Уйского муниципального района благодарит всех, кто не остался равнодушен к чужой беде.

Г.В. Харитонова,
председатель Совета ветеранов
Уйского муниципального района

 

Галерея фото