В Южноуральске отметили 20-летие организации «Память сердца»

28/03/2022
Связано с нашими проектами:

28 марта в Центре общественных объединений «Алькор» собрались активисты «Памяти сердца. Дети погибших защитников Отечества», представители администрации Южноуральска, чтобы отпраздновать юбилейную дату с момента создания организации.

В Южноуральске организация была создана 27 марта 2002 года, на учете состояло более тысячи южноуральцев. У истоков ее создания стояли Зинаида Ивановна Матросова, Людмила Михайловна Рязанова, Софья Вячеславовна Прищепная, Зоя Петровна Щукина, Эмма Даниловна Одимова, Римма Прокопьевна Сафонова, Лидия Сергеевна Яковлева, Людмила Васильевна Паенко, Нина Михайлова Григоренко. Второй год организацию возглавляет Наталья Алексеевна Бобылева. В 2022 году в списках «Памяти сердца» 377 горожан.

Всех, кто пришел на празднование юбилея, в главном зале ждала выставка с фотографиями, грамотами и благодарностями, красивейшими работами мастериц организации, которые создают картины, сумки, украшают бутылки и шьют изделия для быта.

Мероприятие началось с поздравления Главы Южноуральска Ярослава Куленко.

«Добрый день, уважаемые общественники! 20 лет, казалось бы, молодая организация. Но если посмотреть на все то, что мы с вами проделали за эти годы на территории Южноуральска – дорогого стоит! Я очень горд, что ваша организация занимается патриотическим воспитанием молодежи нашего города. Смело могу сказать, что преемственность поколений в Южноуральске находится на высоком уровне благодаря вашей ежедневной работе. Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой и чтоб улыбки не сходили с ваших лиц. С праздником вас!»

К поздравлениям также присоединились Данил Беля, председатель Собрания депутатов, и Ольга Кокорева, заместитель Главы по социальным вопросам. Приглашенные гости провели церемонию награждения членов организации с активной жизненной позицией. Наталья Алексеевна от лица всех членов организации вручила представителям администрации памятные подарки – тарелки с фотографиями нового города, которые были сделаны своими руками.

В честь юбилея для общественников был подготовлен яркий концерт. С красивыми и запоминающимися номерами выступили детские коллективы Дома культуры, танцоры детской школы искусств. «Память сердца» поздравил хор ветеранов, который исполнил для присутствующих любимые песни. Нина Ивановна Пересыпкина, член организации, прочла для присутствующих стих о войне и мире.

Мы поздравляем членов общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества»! Желаем всем бодрости духа, семейного счастья и новых достижений на благо родного города!

Галерея фото