День пограничника в Уйском районе

03/06/2022
Связано с нашими проектами:

Здесь уже много лет этот праздник отмечается под девизом «Пограничные войска – это сила, это гордость!».

Создатель и организатор ветеранского движения погранвойск майор в отставке В.А.Третьяков и организатор мероприятия, руководитель организации, «Боевое братство» Ю. Подшивалов постарались, чтоб праздник прошёл торжественно, ярко, интересно, насыщенно.

Ненастное утро не помешало ветеранами погранвойск выйти на общее построение в надлежащей форме, с флагами на площадь с. Уйского. Приветствия и перекличка поднимали праздничное настроение, а автопробег по главным улицам села из 78 авто транспортных средств под флагами погранвойск и «Боевого братства» усиливали чувство гордости за пограничные войска России.

В торжественной части праздника к ветеранам погранвойск с приветствием и поздравлениями обратились зам главы района К.А. Демидюк, руководитель общественной приёмной губернатора в Уйском районе Л.А. Воронина, односельчане, ветераны ВМФ, гости из Кыштыма, Златоуста, Миасса, Нагайбакского района. Минутой молчания и возложением цветов к мемориалу Славы все присутствующие почтили память павших героев.
А праздничный концерт как всегда порадовал всех душевной атмосферой и разнообразием артистических номеров.

Многие пограничники были отмечены памятными значками, грамотами, подарками.

Ветеран погранвойск С.В. Якимов был награждён грамотой от районного Совета ветеранов за сохранение и развитие патриотических традиций и активную жизненную позицию.

С каждым годом в День пограничника количество участников мероприятия растёт, приходят семьями и с друзьями.

А впереди уже всех ждал футбольный матч между командами пограничников и студентов Агротехнического колледжа. Со счётом 2-1 победила молодежь, значит достойная смена подрастает!

Праздник удался!

Г. Харитонова,
председатель Совета ветеранов
 с. Уйское

Галерея фото